Posted 29 сентября 2011,, 10:09

Published 29 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Конкурс на обучение в одном из престижных университетов Великобритании объявлен в Нижнем Новгороде

29 сентября 2011, 10:09

Университет Ланкастера (Великобритания) проводит в Нижнем Новгороде конкурс на получение стипендии по программе International Foundation Year. Это учебное заведение входит в десятку самых престижных британских университетов.

Программа International Foundation Year – это годичный курс для выпускников школ, который позволяет будущим студентам подготовиться к поступлению в университет, «подтянуть» язык, а также адаптироваться в новой среде.

Стоимость обучения - 11950 фунтов. Стипендия, которую получит победитель конкурса, составит 5 тысяч фунтов.

Студенты, обучающиеся по подготовительной программе, проживают в кампусе университета в комнатах гостиничного типа. Вместе с проживанием обучение в университете Ланкастер обойдется 18-20 тысяч фунтов в год.

«Мы приветствуем желание иностранных студентов обучаться в нашем университете. Русские студенты – лучшие в Ланкастере, потому что они приезжают с правильным отношением к образованию: они понимают, что нужно усердно учиться», - сказал представитель университета Ланкастер Адам Митчелл.

По итогам конкурса стипендию на обучение получит только один нижегородец. Вступительные требования: не менее 80% отличных оценок в школьном аттестате, успешное прохождение тестирования и интервью на английском языке (уровень владения языком не ниже Upper Intermediate). Также участник конкурса должен будет выполнить творческое домашнее задание.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте www.langford.ru. Результаты конкурса будут объявлены весной 2012 года.

"