Posted 28 сентября 2011,, 11:09

Published 28 сентября 2011,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

В Балахнинский зоопарк приедет зебра

28 сентября 2011, 11:09

В филиал нижегородского зоопарка «Лимпопо» в Балахне 29 сентября будет привезена первая в регионе зебра. Годовалая самка переедет в Нижегородскую область из Казанского зоопарка.

Об этом сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка «Лимпопо».

Для зебры Чапмана в Маленькой стране «Зоопарк «Лимпопо» построен просторный вольер площадью более 500 кв.м. с теплым зимним домиком, оснащенным большими смотровыми окнами, благодаря чему животное можно будет увидеть даже зимой.
«Зебра Чапмана – очень красивое и грациозное животное, которое, несомненно, будет интересно всем посетителям зоопарка. Сегодня мы не только привезли зебру, но и готовы объявить о начале конкурса среди балахнинцев на лучшую кличку для нового питомца «Маленькой страны». Победителя ждет приз от администрации зоопарка «Лимпопо», - говорит директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Конкурс стартует 29 сентября и продлится до 14 октября, после чего администрация зоопарка выберет лучший вариант клички и наградит победителя. Свои варианты того, как можно назвать зебру, все желающие могут прислать на электронную почту зоопарка или оставить в специальном ящике, установленном у вольера зебры.

Напомним, что открытие Маленькой страны «Зоопарк «Лимпопо» в Балахне состоялось 6 августа 2011 года. В данный момент на территории центрального парка города оборудованы вольеры, в которых проживают двугорбый верблюд Семен, белые и обыкновенные кенгуру Беннета, семейство альпака, европейский муфлон, европейская лань, пятнистый олень и кролики, работают аттракционы для детей. Инициатива строительства зоопарка в Балахне исходила от администрации района.


"