Posted 28 сентября 2011,, 10:09

Published 28 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

ВМЗ произвел более 460 тыс. тонн труб для строительства газопровода Nord Stream

28 сентября 2011, 10:09

ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (ЗАО «ОМК») и компания Nord Stream AG подвели итоги выполнения контракта на поставку труб для международного газопровода. По итогам которого Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК) выпустил боле 460 тыс. тонн труб большого диаметра для строительства газопровода.

Об этом сообщает пресс-служба ОМК.Всего для первой и второй очередей строительства газопровода Nord Stream ВМЗ произвел более 460 тыс. тонн труб большого диаметра. Это трубы с наружным трехслойным антикоррозионным и внутренним гладкостным покрытиями из стали класса SAWL 485 IFD (X70), соответствующие стандартам норвежской Det Norske Veritas (DNV) для морских газопроводов и дополнительным требованиям проекта Nord Stream. Для самого сложного участка газопровода ОМК произвела и поставила партию уникальных труб с толщиной стенки 41 мм, выдерживающих давление в 220 атм.

«Контракт с Nord Stream выполнен качественно и в срок благодаря высокому профессионализму выксунских трубников и масштабной инвестиционной программе, реализованной ОМК на Выксунском металлургическом заводе. Участие ОМК в самом сложном трубопроводе современности подтверждает статус компании, как одного из крупнейших мировых производителей труб большого диаметра самого высокого качества», - подчеркнул президент ОМК Владимир Маркин.

«Высокое качество труб ВМЗ соответствует уровню ведущих мировых производителей. За все годы сотрудничества не было ни одной претензии к качеству продукции. Успешное участие Объединенной металлургической компании в реализации такого масштабного проекта, как Nord Stream позволило ей стать полноправным членом мировой лиги поставщиков подводных магистральных труб», - заявил коммерческий директор Nord Stream AG Коте Хеннинг.
"