Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Мэр Н.Новгорода Булавинов выступит с докладом на всероссийской конференции «Система управления жилищ

7 апреля 2009, 06:04
Кроме того, участники поделятся положительным опытом, что позволит разработать предложения по совершенствованию положений Жилищного кодекса. Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов выступит на всероссийской конференции с докладом на тему «Жилищная реформа в муниципальном зеркале», в котором поделится своим опытом реализации Жилищного кодекса РФ на территории Нижнего Новгорода. По мнению Вадима Булавинова, сегодня основной сверхзадачей, стоящей перед органами власти является ликвидация гигантского «провала», который образовался из-за того, что десятилетиями в многоквартирных домах не проводились ремонтные работы. «Как только провал будет ликвидирован, собранных силами жителей средств будет хватать на проведение ремонта домов», - считает Вадим Булавинов. Также одним из тезисов доклада главы Нижнего Новгорода станет то, что государство должно признать свою ответственность за допущенный недоремонт, а, признав, определить сумму субсидирования ремонтных работ за счет бюджетов разных уровней, что позволит привести в порядок существующий жилищный фонд. «Средства на ремонт должны выделяться по следующей схеме: 25% платят жители, 25% - муниципалитет, 25% - регион, 25% - федерация, - убежден Вадим Булавинов. – Мы должны отойти от стратегии «латания дыр» и сосредоточится на системном подходе к проблеме». Глава Нижнего Новгорода также затронет вопросы, касающиеся контроля за денежными средствами, выделяющимися на проведение ремонтных мероприятий, и особенностей выхода на рынок услуг ЖКХ инвесторов. В конференции также примут участие представители министерства экономического развития и торговли РФ, министерства юстиции РФ, федеральной службы по тарифам РФ, Генеральной прокуратуры, Верховного суда и Государственной жилищной инспекции, а также руководители субъектов, органов законодательной власти и органов местного самоуправления России.
Кроме того, участники поделятся положительным опытом, что позволит разработать предложения по совершенствованию положений Жилищного кодекса. Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов выступит на всероссийской конференции с докладом на тему «Жилищная реформа в муниципальном зеркале», в котором поделится своим опытом реализации Жилищного кодекса РФ на территории Нижнего Новгорода.
 
По мнению Вадима Булавинова, сегодня основной сверхзадачей, стоящей перед органами власти является ликвидация гигантского «провала», который образовался из-за того, что десятилетиями в многоквартирных домах не проводились ремонтные работы. «Как только провал будет ликвидирован, собранных силами жителей средств будет хватать на проведение ремонта домов», - считает Вадим Булавинов.
 
Также одним из тезисов доклада главы Нижнего Новгорода станет то, что государство должно признать свою ответственность за допущенный недоремонт, а, признав, определить сумму субсидирования ремонтных работ за счет бюджетов разных уровней, что позволит привести в порядок существующий жилищный фонд.
 
«Средства на ремонт должны выделяться по следующей схеме: 25% платят жители, 25% - муниципалитет, 25% - регион, 25% - федерация, - убежден Вадим Булавинов. – Мы должны отойти от стратегии «латания дыр» и сосредоточится на системном подходе к проблеме».
 
Глава Нижнего Новгорода также затронет вопросы, касающиеся контроля за денежными средствами, выделяющимися на проведение ремонтных мероприятий, и особенностей выхода на рынок услуг ЖКХ инвесторов.
 
В конференции также примут участие представители министерства экономического развития и торговли РФ, министерства юстиции РФ, федеральной службы по тарифам РФ, Генеральной прокуратуры, Верховного суда и Государственной жилищной инспекции, а также руководители субъектов, органов законодательной власти и органов местного самоуправления России.
"