Posted 28 сентября 2011,, 09:09

Published 28 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

В Верхних Печерах откроется площадка для экстремальных видов спорта

28 сентября 2011, 09:09

В микрорайоне Верхние Печеры (Нижний Новгород) 29 октября откроется профессиональная площадка для экстремальных видов спорта.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В церемонии открытия примут участие представители общественной молодежной организации «Федерация скейтбординга Нижегородской области», велосипедисты и школьники.

В ходе мероприятия состоятся показательные выступления скейтбордистов, спортсменов на велосипедах ВМХ и занимающихся паркуром. Свой подарок любителям экстремальных видов спорта подготовили и художники Нижегородской ассоциации граффити

«Мы должны развивать спорт, в том числе и современные, популярные среди молодежи виды, – считает глава администрации Нижегородского района Игорь Согин. – Эта площадка послужит хорошей базой для тренировок и проведения соревнований на самом высоком уровне».

«Не случайно рядом с детским садом, на территории которого установлен один из первых в Нижнем Новгороде специализированных стадионов для дошкольников, откроется и первая профессиональная площадка для подростков, занимающихся экстремальными видами спорта, Нижегородский район – спортивный район. Часть средств гранта, который район получил за II место в областном конкурсе по благоустройству в 2010 году была направлена на финансирование этого важного для подрастающего поколения проекта», - подчеркивает депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов.

Справка:На площадке размерами 17 на 30 метров для занятий скейтбордингом и ВМХ расположены 7 профессиональных снарядов, изготовленных в Москве на специализированном заводе «СК Парк». Материалы и конструкции сертифицированы.

"