Posted 28 сентября 2011,, 09:09

Published 28 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Партийный список НРО КПРФ включил 16 кандидатов

28 сентября 2011, 09:09

Партийный список Нижегородского регионального отделения КПРФ на выбора в Госдуму VI созыва попали 16 кандидатов.

Об этом первый секретарь Комитета НРО КПРФ Николай Рябов сообщил на пресс-конференции 28 сентября.

Рябов сообщил, что по итогам общероссийского съезда КПРФ выдвинуто 597 кандидатов из 600 возможных, а также сформировано 73 региональных списка партии.

Первый секретарь отметил, что регион поделен на два округа: Северный (Семенов, Дзержинск, Балахна, Городец, Заволжье, Чкаловск и 5 районов Нижнего Новгорода) и Южный (Арзамас, Бор, Кстово и 3 района Нижнего Новгорода).

В партийный список по Северной группе включено 7 кандидатов, по Южной – 9.

«Наш регион достаточно активно поддерживает избирательную компанию, что говорит о потенциально высокой активности избирателей, неравнодушных к тому, что происходит сейчас в стране с властью», - сообщил Рябов.

По его словам, на выборах в Госдуму VI созыва коммунистическая партия намерена набрать не меньше 50% голосов.

«Такое количество голосов позволит нам реализовать нашу программу, фактически мы получим контрольный пакет и сможем действовать», - заявил Рябов.

«Мы уверены, что средний класс будет наш. Потому что мы представляем в программе партии интересы как раз этой части населения. В стране за последний год стало на 2 млн. человек, оказавшихся за чертой бедности. Это же абсолютно ненормально! Мы выступаем за национализацию природного богатства нашей страны, как это происходит в других европейских государствах. У нас есть алмазы, нефть, газ. Пусть граждане России получают за это ренту. Кроме того все наши кандидаты в Думу – достойные люди и профессионалы. Мы все устали от того, что в разных кругах власти присутствуют близкие и дальние родственник, конечно, неплохие люди, но не специалисты в данной области. Хочется противопоставить этому профессионализм и высокие рабочие качества своих кандидатов», - отметил Рябов.

"