Posted 28 сентября 2011,, 08:09

Published 28 сентября 2011,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Нижегородцы понаблюдают за птицами

28 сентября 2011, 08:09

Главная задача Дней наблюдения – переписать всех птиц, встреченных за определенный промежуток времени, и направить результаты в национальные координационные центры. Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. Данные, полученные в ходе учета, анализируются учеными-орнитологами.

Как сообщают организаторы, в рамках этих мероприятий запланированы не только массовые акции учета пернатых, но и проведение семинаров и тренингов, издание информационно-методических материалов, тематических буклетов и наклеек, обучение педагогов и учащихся методикам учета птиц, применяемым в ходе массовых акций. Также в рамках акции в Семеновском районе пройдет Журавлиный фестиваль, а в Кстово – Птичий фестиваль, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ежегодно в Нижегородской области массовые акции по изучению и охране птиц проводятся при поддержке регионального Министерства экологии и природных ресурсов и участии Нижегородского отделения Союза охраны птиц России при экологическом центре "Дронт".
"