Posted 28 сентября 2011,, 08:09

Published 28 сентября 2011,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Дети посетят зоопарк бесплатно 4 октября

28 сентября 2011, 08:09

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В честь этого праздника посещение страны птиц и зверей для детей будет бесплатным. Также в этот день в «Лимпопо» пройдет традиционная акция «Посади дерево». Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

В рамках акции «Посади дерево» члены Совета ветеранов завода "Красная Этна" высадят на территории «Лимпопо» три голубых ели. Подобные акции с участием заводчан проводятся уже четвертый год подряд. За время дружбы Совета ветеранов и зоопарка здесь была посажена целая аллея фруктовых деревьев – груш и яблонь, а также рябины и можжевеловые деревья.

Вход в страну птиц и зверей в День защиты животных будет бесплатным для детей в возрасте до 14 лет.

«Всемирный день защиты животных — это праздник зверей и тех, кто заботится о них. Это праздник для нашего зоопарка, ведь мы прикладываем все усилия, чтобы наши питомцы чувствовали себя максимально комфортно, знали, что они находятся под защитой любящих их людей. Защита животных – это, в том числе, и сохранение природных мест обитания, забота об экологической обстановке, поэтому именно в этот день мы и проводим акцию «Посади дерево», - говорит директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

"