Posted 28 сентября 2011,, 07:09

Published 28 сентября 2011,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Городская добровольная молодежная дружина приглашает нижегородцев в свои ряды

28 сентября 2011, 07:09

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Добровольная молодежная дружина Нижнего Новгорода» продолжает прием заявок от нижегородцев, желающих вступить в ряды объединения.Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Требования к кандидатам в дружинники: молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет, наличие справки об отсутствии судимости, приветствуется наличие высшего образования и спортивного разряда.

Предполагается набрать в дружину 100 человек. На данный момент молодежное объединение укомплектовано наполовину.

Основными задачами дружинника во время несения службы является недопущение совершения преступлений и правонарушений. Дежурства будут вестись совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы.

Участники проекта пройдут обучение в центре профессиональной подготовки ГУВД, по окончании которого сдадут экзамены и получат удостоверение дружинника. Наиболее отличившимся курсантам будет предложена работа в полиции с момента их совершеннолетия. Кроме того, у молодых людей будет возможность бесплатно посещать ряд тренажерных залов и бассейнов города, а также принимать участие в различных спортивных соревнованиях, тренировочных сборах, в том числе во Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2012».

Дополнительную информацию о проекте можно получить у директора АНО «Добровольная молодежная дружина» Петра Андреевича Сазонова по телефонам 433-68-52, 8-904-918-05-55.

Справка. АНО «Добровольная молодежная дружина» создана в 2005 году. Цели организации: вовлечение активных граждан в деятельность по обеспечению общественного правопорядка и личной безопасности граждан, пропаганда здорового образа жизни, сокращение уровня преступности и правонарушений в молодежной среде.

В 2011 году проект Добровольной молодежной дружины вошел в число победителей городского конкурса «Открытый Нижний». Конкурс проводится администрацией Нижнего Новгорода ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города. В этом году заявки на участие в конкурсе подала 71 организация. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в июле, экспертный совет выбрал 39 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 6 млн. 375 тыс. рублей.
"