Posted 27 сентября 2011,, 14:09

Published 27 сентября 2011,, 14:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Губернатор поздравил нижегородских педагогов с Днем учителя

27 сентября 2011, 14:09

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил педагогов с Днем учителя.

«От всей души поздравляю вас с Днем учителя! Сегодня замечательное содружество педагогов и преподавателей отмечает свой профессиональный праздник. Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим для нас мир знаний. Есть понятие – «ставить на крыло». Так говорят о птенцах, которых учат летать. Невозможно сосчитать, скольких воспитанников «подняли в небо» дорогие наши наставники, распахнули для них «горизонты» возможностей, вложили частицу своей души, нравственного и жизненного опыта», - отметил Шанцев.

«Как верили вы в своих учеников! И сегодня продолжаете верить, любить и помнить! А для тех, кто сейчас сидит за партой, во многом являетесь идеалом ответственного отношения к обществу и родному Отечеству, бесконечной доброты к близким и согражданам. От вас в большой степени зависит, каким будет фундамент образования каждого ученика, насколько разовьется его творческое начало, чувство уверенности, состоится ли настоящая личность», - говорится в поздравлении.

«Благодаря самоотверженному труду, традициям Русского Учительства, основанного на истинной интеллигентности, благородстве и полной самоотдаче, удалось в наши дни сохранить уникальную систему российского образования», - добавил губернатор.

«Примите в этот праздничный день пожелания доброго здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания. А, главное, благодарных, талантливых и успешных учеников», - подчеркнул Шанцев.
Напомним, что День учителя отмечается 5 октября.
"