Posted 27 сентября 2011,, 07:09

Published 27 сентября 2011,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Наркодилер-художник и его сообщник задержаны в Нижнем Новгороде

27 сентября 2011, 07:09

Двое мужчин задержаны за сбыт героина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Нижегородской области.

Преступная группа в течение нескольких месяцев занималась сбытом героина в Сормовском районе. Один из подозреваемых - 36-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, проживает в доме на улице Героев Космоса.

Продажа героина происходила как из его квартиры, в которой он живет вместе с престарелой матерью, так и прямо на улице. К своему незаконному бизнесу злоумышленник привлек знакомого наркомана. Один из них фасовал приобретенный у цыган героин, а его подельник занимался сбытом.

Бойцы спецназа проникли в квартиру через балкон, забравшись по лестнице на второй этаж. В этот момент подозреваемый допивал портвейн. При этом на стене наркополицейские увидели художественно выполненные им картины и медаль, полученную за достижения в легкой атлетике

В ходе проведения обыска было обнаружено и изъято несколько разовых доз героина, приготовленного к сбыту. Кроме этого повсюду валялись уже нарезанные куски целлофана для упаковки наркотиков. А сам задержанный выдал битком набитый пакет с использованными шприцами.

Возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков (ст. 228.1 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.


"