Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Газуем!

7 апреля 2009, 06:04
Комментируя журналистам планы предстоящей совместной с «Газпромом» работы, Валерий Шанцев, в частности, сообщил: «Правительство области выделяет на три предстоящих года почти 2,5 миллиарда рублей для того, чтобы готовить наши негазифицированные поселки для принятия газа. «Газпром» строит магистральные и межпоселковые трубопроводы. Мы – внутрипоселковые. Причем, принимаем решения и по финансовой помощи тем слоям населения, которые не могут оплатить этот развод». Глава региона также отметил, что это даст возможность больше потребителей подключить в сеть, повысить качество жизни населения региона и решить многие социальные вопросы. Напомним, что Программой газификации регионов РФ на 2006 год, утвержденной Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, объем инвестиций в Нижегородскую область составит 308 миллионов рублей. Региональным Правительством эти средства планируется направить на продолжение строительства 10 межпоселковых газопроводов и начало строительства 4 межпоселковых газопроводов.
Комментируя журналистам планы предстоящей совместной с «Газпромом» работы, Валерий Шанцев, в частности, сообщил: «Правительство области выделяет на три предстоящих года почти 2,5 миллиарда рублей для того, чтобы готовить наши негазифицированные поселки для принятия газа. «Газпром» строит магистральные и межпоселковые трубопроводы. Мы – внутрипоселковые. Причем, принимаем решения и по финансовой помощи тем слоям населения, которые не могут оплатить этот развод».
            Глава региона также отметил, что это даст возможность больше потребителей подключить в сеть, повысить качество жизни населения региона и решить многие социальные вопросы.
Напомним, что Программой газификации регионов РФ на 2006 год, утвержденной Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, объем инвестиций в Нижегородскую область составит 308 миллионов рублей. Региональным Правительством эти средства планируется направить на продолжение строительства 10 межпоселковых газопроводов и начало строительства 4 межпоселковых газопроводов.
"