Posted 26 сентября 2011,, 13:09

Published 26 сентября 2011,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

«Голосуя на выборах в Госдуму за Шанцева и «Единую Россию», мы голосуем за Путина» - Е. Семенов

26 сентября 2011, 13:09

«События, произошедшие на съезде «Единой России» в субботу, для меня лично да и многих людей, адекватно оценивающих окружающую действительность, были вполне ожидаемы и в определенной мере прогнозируемы», - сказал генеральный директор «Центра социально-консервативной политики в ПФО» Евгений Семенов, комментируя итоги XII съезда партии «Единая Россия».

«То, что некоторые политики или аналитики называют «рокировкой», я бы назвал завершением операции «Преемник». Та самая операция, которая была начата Владимиром Путиным в 2007 году, была эффективна и, надо сказать, в прошедшую субботу была эффектно завершена. После субботних событий Владимира Путина можно упрекнуть в чем угодно, но только не в отсутствии стратегичности», - отметил эксперт.

По мнению Семенова, «Путин спланировал и реализовал свою деятельность таким образом, что в зависимость от его взглядов, подходов и его персонального видения на четверть века попала не только Россия, а мировая политика, при этом важно подчеркнуть, что сделано это в высшей степени легитимно».

«Поэтому сегодня, говоря об основных принципах российской политики, важно понимать, что «преемственность» - это одна из основных доктринальных платформ актуального временного политического пространства и этот принцип будет основополагающим в течение длительного времени. Как это может реализоваться в конкретных политических практиках? Очень просто: голосуя на выборах в Государственную думу за Валерия Шанцева и «Единую Россию», мы, по сути, голосуем за Владимира Путина», - подытожил Семенов.


"