Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Встреча известного писателя и поэта Александра Ткаченко со студентами ННГУ пройдет сегодня в Нижнем

7 апреля 2009, 06:04
Днем у Александра Ткаченко запланированы встречи со студентами ННГУ, а вечером все желающие могут встретиться с писателем в Нижегородском отделении Союза писателей (нач. 17-00). Справка: Александр Ткаченко родился в Крыму, был футболистом, играл в командах мастеров. В 70-90-х гг. выпустил несколько книг стихов: «Сотворение мига», «Подземный мост», «Игра навылет», «Облом», «Избрань» и др. Его стихам всегда были свойственны яркая метафоричность, гротеск, лиризм и мужская сила, энергетика. Проза — продолжение южнорусской, «рисовально-живописной» и метафорической школы. В середине 80-х гг. Александр Ткаченко переехал в Москву; помимо литературной, стал активно заниматься общественной деятельностью. Избран вице-президентом Русского ПЕН-клуба.
Днем у Александра Ткаченко запланированы встречи со студентами ННГУ, а вечером все желающие могут встретиться с писателем в Нижегородском отделении Союза писателей (нач. 17-00).
 
Справка:
Александр Ткаченко родился в Крыму, был футболистом, играл в командах мастеров. В 70-90-х гг. выпустил несколько книг стихов: «Сотворение мига», «Подземный мост», «Игра навылет», «Облом», «Избрань» и др.
 
 Его стихам всегда были свойственны яркая метафоричность, гротеск, лиризм и мужская сила, энергетика. Проза — продолжение южнорусской, «рисовально-живописной» и метафорической школы.
 
 В середине 80-х гг. Александр Ткаченко переехал в Москву; помимо литературной, стал активно заниматься общественной деятельностью. Избран вице-президентом Русского ПЕН-клуба.
"