Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Чемпионат по перетаскиванию жен пройдет в Латвии Posted on апреля 24, 2007

7 апреля 2009, 06:04
В Латвии впервые пройдет чемпионат по переноске жен. Мероприятие под названием "Отнеси меня на гору" состоится 16 июня в парке отдыха Рамкалне, расположенном недалеко от Риги, сообщает Lenta.ru. Как пишет в понедельник со ссылкой на местное радио интернет-газета NovoNews, открытый чемпионат республики будет организован по модели всемирного чемпионата, который вот уже 12 лет проходит в Финляндии. Подобные соревнования устраивались и в Эстонии. Единственным отличием латвийского чемпионата будет то, что мужчинам придется нести свою ношу, то есть своих супруг, в гору. В регламенте соревнования определено, что женщины должны быть не легче 50 килограммов. При этом в чемпионате могут принимать участие пары, достигшие 18 лет и не обязательно официально зарегистрированные в качестве мужа и жены. Правда, для того, чтобы стать участником соревнования каждая пара должна прожить вместе не менее года.
В Латвии впервые пройдет чемпионат по переноске жен. Мероприятие под названием "Отнеси меня на гору" состоится 16 июня в парке отдыха Рамкалне, расположенном недалеко от Риги, сообщает Lenta.ru.
 
Как пишет в понедельник со ссылкой на местное радио интернет-газета NovoNews, открытый чемпионат республики будет организован по модели всемирного чемпионата, который вот уже 12 лет проходит в Финляндии. Подобные соревнования устраивались и в Эстонии.
 
Единственным отличием латвийского чемпионата будет то, что мужчинам придется нести свою ношу, то есть своих супруг, в гору. В регламенте соревнования определено, что женщины должны быть не легче 50 килограммов.
 
При этом в чемпионате могут принимать участие пары, достигшие 18 лет и не обязательно официально зарегистрированные в качестве мужа и жены. Правда, для того, чтобы стать участником соревнования каждая пара должна прожить вместе не менее года.
"