Posted 26 сентября 2011,, 08:09

Published 26 сентября 2011,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Новые пляжи в трех районах Нижнего Новгорода появятся в следующем году

26 сентября 2011, 08:09

Новые пляжи в Автозаводском, Канавинском и Московском районах появятся в 2012 году. Поручение открыть новые зоны отдыха для нижегородцев дал глава администрации города Олег Кондрашов сегодня на оперативном совещании.

Начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев должен за осенне-зимний период подготовить список популярных у жителей несанкционированных мест для купания, чтобы в дальнейшем переделать их в места цивилизованного отдыха.

Напомним, что летом 2011 года в Нижнем Новгороде работали 17 официальных пляжей. Кондрашов обратил внимание Ковалева на то, что при подготовке к следующему летнему сезону необходимо просчитать возможность установки на официальных пляжах навесов от солнца, стационарных медицинских пунктов и душевых кабин.

«Главам районов перед началом следующего пляжного сезона нужно уделить внимание очистке водоемов, рядом с которыми открываются официальные места купания», - добавил Кондрашов.

Как сообщил заместитель руководителя Роспотребнадзора по Нижегородской области Алексей Убайдов, за купальный сезон было проведено более 500 проб воды на микробиологические показатели, 233 из них не соответствовали санитарным нормам. Из 65 вирусологических исследований нестандартным не оказалось ни одного.

В целом, по данным Роспотребнадзора, пляжи соответствовали требованиям санитарных правил: были разработаны программы производственного контроля, организован лабораторный контроль, пляжи оборудованы кабинками для переодевания, урнами для отходов, туалетами, солнцезащитными навесами, обозначены зоны для купания детей, заключены договоры на ежедневный вывоз ТБО.

"