Posted 26 сентября 2011,, 07:09

Published 26 сентября 2011,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Нижегородское «Торпедо» разгромило «Автомобилиста» из Екатеринбурга со счетом 5:1

26 сентября 2011, 07:09

Нижегородский ХК «Торпедо» разгромил «Автомобилиста» из Екатеринбурга в домашнем матче. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Счет в матче открыл «Автомобилист», забив гол в конце второго периода, хозяевам же никак не удавалось забросить шайбу.

В третьем периоде ситуация в корне поменялась, и нижегородцы забросили 5 безответных шайб. В итоге матч закончился со счетом 5:1 в пользу нижегородской команды. Благодаря этой победе «Торпедо» прервало серию неудачных матчей.

«Ситуацию, когда команда долгое время не может забить, в Финляндии сравнивают с бутылкой кетчупа. Когда она открывается, кетчуп довольно сложно остановить. Так получилось и с нашей командой. Почти два матча нам не удавалось забросить шайбу, а сегодня в третьем периоде «бутылка» наконец-то открылась. Заброшенная Воробьевым шайба принесла дополнительную энергию команде. Гол раскрепостил ребят, которым удалось забросить еще четыре шайбы», - сказал главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен.