Posted 24 сентября 2011,, 09:09

Published 24 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Путин предложил, чтобы список партии на выборы в Госдуму возглавил Медведев

24 сентября 2011, 09:09
(Обновлено) Владимир Путин предложил, чтобы список «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму РФ возглавил президент РФ Дмитрий Медведев. Медведев предложение принял и заявил, что баллотироваться на пост президента России должен Владимир Путин. В свою очередь Путин заявил о своем желании принять участие в президентских выборах и отметил, что в случае победы партии на выборах в Госдуму главой правительства может стать Дмитрий Медведев. Так же стало известно, кто из кандидатов войдет в партийный список депутатов Государственной Думы шестого созыва.

По словам Путина, они с Медведевым уже давно обсуждали возможность такой расстановки политических сил, но умалчивали о ней. Глава государства назвал свой тандем с премьером очень удачным и эффективным.

Второй день работы XII съезда партии «Единая Россия» прошел в Москве 24 сентября. В работе Съезда приняли участие президент России Дмитрий Медведев и лидер партии, премьер-министр РФ Владимир Путин.

Сегодня стало известно, кто из кандидатов войдет в партийный список депутатов Государственной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия». Всего в федеральном списке партии оказалось 600 человек со всей страны, из них 11 - от Нижегородской области. Об этом корр. НьюсНН сообщил официальный делегат Съезда Игорь Донато.

По его словам, региональный список депутатов «Единой России» выглядит следующим образом:

1. Валерий Шанцев
2. Вадим Булавинов
3. Марат Сафин
4. Андрей Макаров
5. Алексей Лихачев
6. Александр Василенко
7. Надежда Герасимова
8. Артем Кавинов
9. Игорь Донато
10. Елена Ленина
11. Павел Солодкий

Напомним, что вчера, в первый день работы, Съезд рассмотрел Народную программу и внес изменения в состав Генсовета партии и президиума Генерального совета «Единой России».

"