Posted 23 сентября 2011,, 11:09

Published 23 сентября 2011,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

XII Съезд партии «Единая Россия»

23 сентября 2011, 11:09
Первый день работы XII Съезда партии «Единая Россия» проходит 23 сентября в Гостином дворе. Делегаты обсуждают Народную программу, подводят итоги реализации региональных партийных проектов. Дискуссии, которые начались в полдень, разделены на шесть тематических секций. Официальный делегат XII Съезда партии Игорь Донато принял участие в работе секции «Народ против коррупции».


Также сегодня делегаты работают в следующих секциях: «Гражданское общество, партнерство и справедливость», «Социальная политика - к новым стандартам», «Новая экономика», «Жилищно-коммунальное хозяйство: перспективы развития» и «Продовольственная безопасность - основа развития страны».

Как сообщил корр. НьюсНН Игорь Донато, обсуждение и дебаты в секции «Народ против коррупции» были достаточно бурными. "Ни для кого не секрет, что коррупция - один из самых больных вопросов для нашей страны. Она существует на всех уровнях. Мы с коллегами обменялись мнениями, каким образом этот вопрос можно решать в России. Пожалуй, все были едины в том, что начать, в первую очередь, необходимо с работы правоохранительной системы. Пока у нас в стране не начнет эффективно действовать система адекватных наказаний за те или иные деяния, дальше мы двигаться не сможем. И принятый не так давно закон "О полиции" призван многие вещи в правоохранительной системе изменить".

Донато так же сообщил, что собравшиеся признали, что одними только антикоррупционными законами и наказаниями проблему не решить. Необходимо менять сознание общества.

"Некоторые участники съезда вспоминали жизнь в советской России, вспоминали с долей ностальгии. За 10-15 лет "лихих девяностых", которые и породили собой эту огромную волну коррупции на всех уровнях жизни, все порядком устали от беззакония. Мы получили много предложений от различных общественных организаций и институтов гражданского общества. Сейчас, оценив уроки прошлого, у нас есть шанс построить новую систему, которая будет эффективно работать на благо граждан страны", - подытожил Игорь Донато.
"