Posted 23 сентября 2011,, 10:09

Published 23 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

«Нижегородцы позитивно воспримут создание службы городовых» – Л. Шапошников

23 сентября 2011, 10:09

Создание службы городовых в городе будет позитивно воспринято жителями Нижнего Новгорода. Об этом заявил ректор Нижегородского государственного педагогического университета Лев Шапошников, комментируя инициативу главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова о создании в городе муниципальной службы городовых.
Ректор НГПУ уверен, что нижегородцы поддержат службу городовых. «Большинство нижегородцев – люди законопослушные и стремящиеся к тому, что бы в их городе был порядок. Вы посмотрите, какое громадное число жителей приняло участие в борьбе за чистоту Нижнего Новгорода. Людям важно, чтобы все было в порядке», - отметил Шапошников.
Также Шапошников подчеркнул, что в службе городовых должны работать профессионалы. «Если индивидуально подойти к подбору кадров, если городовые будут квалифицированны и станут получать достойный заработок, то их служба тоже будет эффективна. Было бы хорошо, если бы совместно с нашим ГУ МВД была разработана система по привлечению городских бюджетных средств на усиление программы общественного порядка. Как это будет называться – неважно», - выразил мнение ректор НГПУ.
«Городовыми могут быть и ветераны полиции, и военные ветераны. Но не стоит зацикливаться только на этой области. Главное, чтобы это были достойные и честные люди», - подытожил Шапошников.


"