Posted 22 сентября 2011,, 12:09

Published 22 сентября 2011,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Этнофестиваль «Бабье лето на Большой Волге» пройдет 24 сентября в регионе

22 сентября 2011, 12:09

Этнокультурный фестиваль «Бабье лето на большой Волге» состоится в деревне Сартаково (Богородский район, Нижегородская область).

Об этом сообщают организаторы. На фестиваль прибудут 130 воспитанников детских домов Нижегородской области. Для них пройдет игровая просветительская программа «Многоликая Россия» в рамках которой состоится презентация культур разных народов, конкурсы, викторины, дегустации.

Фестиваль пройдет в рамках проекта «Душою веруя в Россию», который стартовал 9 июня 2011 года. За это время создан совет клуба «Многонациональная Россия»; проведены два палаточных лагеря (Варнавинский и Лукояновский районы) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получена поддержка от органов государственной власти и местного самоуправления по дальнейшей реализации проекта.

Кроме того, гостей ожидает дискуссионно - интерактивный семинар для представителей молодого поколения национально-культурных автономий и молодежный общественных объединений. Основной темой семинара будет сфера налаживания межнациональных и межкультурных коммуникаций и заседание круглого стола «Чужих детей не бывает» для представителей администраций учреждений для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и руководителей и актива национальных общественных организаций Нижнего Новгорода и области.


"