Posted 22 сентября 2011,, 10:09

Published 22 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Горьковская железная дорога начала подготовку к зимнему периоду

22 сентября 2011, 10:09

Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Разрабатываются и утверждаются регламенты взаимодействия между дорогой и филиалами ОАО «РЖД» на полигоне Горьковской железной дороги. При разработке оперативных планов снегоборьбы определяются участки ответственности подразделений.

Идет подготовка зданий и сооружений, пунктов технического осмотра грузовых и пассажирских вагонов, домов отдыха локомотивных бригад. Готовятся к работе в зимних условиях снегоуборочные машины и снегоочистители.

Ведется подготовка пассажирских вагонов и пригородных электропоездов для перевозки пассажиров в зимний период. Их ремонтируют, проверяют работу отопительных систем.

Готовят к зиме вокзалы, павильоны, платформы и другие объекты пассажирского комплекса. На всех станциях проверяется осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.

Создается зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов. Проводится проверка готовности водопроводов, теплотрасс и котельных к отопительному сезону.

На дороге организовано обучение первозимников - молодых специалистов, которые впервые будут работать на магистралях в зимних условиях. Для этой цели используются учебные центры, где организуется проведение семинарских и практических занятий с группами первозимников. Все они закреплены за опытными наставниками. В плановом порядке идет обеспечение персонала зимней спецодеждой.



"