Posted 22 сентября 2011,, 07:09

Published 22 сентября 2011,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Власть обязана оказывать поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - Кондрашов

22 сентября 2011, 07:09

В общегородской приемной главы администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел прием граждан. В ходе встречи, которая длилась около двух часов, градоначальник принял четырех заявителей. Вопросы горожан касались, в основном, жилищно-коммунальных проблем, а также вопросов благоустройства. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Так, жительница Нижегородского района рассказала Олегу Кондрашову о том, что в ее доме на улице Гоголя с 15 июля нет горячей воды. Глава администрации обещал, что до конца недели горячее водоснабжение будет восстановлено. В настоящее время домоуправляющая компания завершает ремонтные работы системы ГВС.

Еще одна жительница Нижегородского района обратилась с просьбой заасфальтировать дорогу во дворе. Олег Кондрашов дал поручение главе района Игорю Согину и директору департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину в кратчайшие сроки эту проблему решить.

«В этом году мы проводим колоссальную работу по ремонту внутридворовых дорог. Из бюджетов всех уровней на эти цели выделено почти 780 млн. рублей. Совершенно недопустимо, чтобы жители ждали ремонта дороги 3 года. Я лично проконтролирую, как выполняются мои поручения», - заявил Олег Кондрашов.

Одна из жительниц Сормовского района обратилась к главе администрации с просьбой оказать помощь в предоставлении жилья по договору коммерческого найма с возможностью временной прописки.

«Семья, приехавшая из Чернобыля в Нижний Новгород с двумя несовершеннолетними детьми, оказалась в трудной жизненной ситуации. По решению суда они были выписаны и выселены из квартиры, принадлежащей умершему родственнику. Родители работают, мать - в бюджетной сфере. Сейчас из-за отсутствия прописки детей не обслуживают в поликлинике. Таким семьям власть должна оказывать всемерную поддержку. Мы обязательно найдем возможность помочь, в ближайшее время у нас освобождается квартира муниципального жилищного фонда в Березовой пойме. И семья сможет туда переехать», - сообщил градоначальник.

Кроме того, во время приема Олег Кондрашов вручил пожилым гражданам пригласительные билеты в театр «Комедiя» на городское торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека, которое состоится 30 сентября. В рамках праздника для нижегородцев будет показан спектакль «Жульета».

"