Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Проекты детальной планировки и межевания центра города заслушает градостроительный совет в июне: цен

7 апреля 2009, 06:04
По словам Валерия Шанцева, в ходе сегодняшнего совета выяснилось, что были сделаны только фотографии центра города в его нынешнем виде. Губернатор отметил, что нужно было пройти этот этап, «потому что, не зная, что есть сейчас, невозможно планировать дальше». В июне 2007 года будут заслушаны проекты, к этому времени должны будут решены вопросы, как будет выглядеть каждый из 6 микрорайонов, решены отдельные вопросы по существующим строениям и зданиям, имеющим разное функциональное значение. Также будет просчитана вся инфраструктура. Валерий Шанцев также отметил, что в ходе совета рассматривался вопрос планировки территории «Большие овраги». Он отметил, что раньше никто не брался за их застройку из-за сложности рельефа. Теперь появились крупные компании, готовые взяться за эту работу. Губернатор отметил, что в ближайшее время начнется детальная планировка данного района, будет решаться вопрос съезда к метромосту, спуска по нему транзитного транспорта и вопрос переноса функциональных учреждений, находящихся там сейчас, на новое место (интернат, больницы).
По словам Валерия Шанцева, в ходе сегодняшнего совета выяснилось, что были сделаны только фотографии центра города в его нынешнем виде. Губернатор отметил, что нужно было пройти этот этап, «потому что, не зная, что есть сейчас, невозможно планировать дальше».
 
В июне 2007 года будут заслушаны проекты, к этому времени должны будут решены вопросы, как будет выглядеть каждый из 6 микрорайонов, решены отдельные вопросы по существующим строениям и зданиям, имеющим разное функциональное значение. Также будет просчитана вся инфраструктура.
 
Валерий Шанцев также отметил, что в ходе совета рассматривался вопрос планировки территории «Большие овраги». Он отметил, что раньше никто не брался за их застройку из-за сложности рельефа. Теперь появились крупные компании, готовые взяться за эту работу.
 
Губернатор отметил, что в ближайшее время  начнется детальная планировка данного района, будет решаться вопрос съезда к метромосту, спуска по нему транзитного транспорта и вопрос переноса функциональных учреждений, находящихся там сейчас, на новое место (интернат, больницы).
"