Posted 21 сентября 2011,, 12:09

Published 21 сентября 2011,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Временная комиссия Гордумы рассмотрит спорные вопросы при строительстве на Ковалихинской-Фрунзе

21 сентября 2011, 12:09

В Нижнем Новгороде будет создана временная комиссия по решению спорных вопросов при строительстве дома на пересечении улиц Ковалихинской и Фрунзе. Такое решение приняли депутаты городской Думы сегодня, 21 сентября.

В ходе заседания Гордумы перед депутатами выступил житель одного из близлежащих домов, который пожаловался на многочисленные нарушения при строительстве, допущенные компанией-застройщиком.

Напомним, что строительство жилого дома, которое ведет компания ООО «Волгожилстрой-НН», остановлено судом. Между тем, работы по возведению укрепительной стены на этом участке разрешены и продолжаются в настоящее время.

В свою очередь представитель от жителей домов на улицах Ковалихинской и Фрунзе завил, что под предлогом укрепления склона застройщик реализует нулевой цикл строительства.

По инициативе местных жителей и с одобрения депутатов Гордумы в Нижнем Новгороде будет создана временная комиссия по решению спорных вопросов на этой территории. Она будет работать на базе постоянной комиссии по развитию города, строительства и архитектуры.

"