Posted 21 сентября 2011,, 09:09

Published 21 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Рынок Заречный проверили стражи порядка

21 сентября 2011, 09:09

Сотрудники сразу нескольких служб Нижегородской полиции и взаимодействующих силовых структур провели оперативно-профилактические мероприятия на территории рынка «Заречный» в Ленинском районе города Нижнего Новгорода. Стражи порядка совместно с коллегами из миграционной службы выявляли людей, незаконно проживающих на территории региона.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Перед началом рейда сотрудники Центра специального назначения сил оперативного реагирования МВД России по Нижегородской области оцепили все входы и въезды на территорию торговых площадок. В дальнейшем периметр рынка обошли кинологи с собаками. Их задачей был поиск возможных взрывоопасных предметов и вещей, запрещенных к свободному обороту. Несколько групп, состоящих из работников оперативных служб полиции и сотрудников УФМС по Нижегородской области проверяли документы у людей, прибывших в Нижний Новгород из приграничных республик. Тех, у кого таковых не имелось, препровождали в автобус, для установления личности и цели пребывания в Нижегородском регионе.

Из 30 доставленных к месту проверки людей, к четверым у сотрудников УФМС возникли дополнительные вопросы. Они были доставлены в отдел УФМС для составления протоколов об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания».

"