Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Сертификат безопасности европейского уровня будет выдан Нижегородскому цирку уже завтра Posted on ап

7 апреля 2009, 06:04
Передвижная лаборатория провела все замеры в здании цирка и официально признала его безопасным. Сертификат безопасности европейского уровня, который выдается сроком на 5 лет, будет получен уже 25 апреля, сообщил Валерий Шанцев. По словам губернатора, это важное достижение, потому что, начиная с 80- х годов, работами занималось много различных подрядчиков. Много документации было утеряно. «Теперь есть у меня уверенность, что мы сдаем хороший объект», заявил журналистам губернатор Нижегородской области. Что же касается хода строительных работ, то они идут с опережением сроков. Уже сейчас на 90% готова малая арена, готовность основного амфитеатра и административных зданий оценивается более, чем на 80%. Планируется, что рабочая комиссия по приемке цирка начнет работать уже в мае, а к концу июня цирк может принять государственная комиссия. После этого объект будет передан труппе, которая начнет подготовку цирковой программы.
Передвижная лаборатория провела все замеры в здании цирка и официально признала его безопасным. Сертификат безопасности европейского уровня, который выдается сроком на 5 лет, будет получен уже 25 апреля, сообщил Валерий Шанцев.  
 
По словам губернатора, это важное достижение, потому что, начиная с 80- х годов, работами занималось много различных подрядчиков. Много документации было утеряно.
 
«Теперь есть у меня уверенность, что мы сдаем хороший объект», заявил журналистам губернатор Нижегородской области.
 
Что же касается хода строительных работ, то они идут с опережением сроков. Уже сейчас на 90% готова малая арена, готовность основного амфитеатра и административных зданий оценивается более, чем на 80%.
 
Планируется, что рабочая комиссия по приемке цирка начнет работать уже в мае, а к концу июня цирк может принять государственная комиссия. После этого объект будет передан труппе, которая начнет подготовку цирковой программы.
"