Posted 17 сентября 2011,, 11:09

Published 17 сентября 2011,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Новый мост открыли в Починковском районе

17 сентября 2011, 11:09
Новый большой мост открыли 17 сентября в Нижегородской области. Об этом сообщает корр. "Ньюс-НН" с места событий. Мостовой переход через реку Алатырь расположен на автомобильной дороге Нижний Новгород-Саратов в Починковском районе. В церемонии открытия моста принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава администрации Починковского района Виктор Бацин, директор ОАО "Мостотрест" Александр Минеев и начальник Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства», депутат ЗСНО Игорь Донато.


Напомним, что предыдущее мостовое сооружение состояло из двух отдельно стоящих мостов: левого неэксплуатируемого, находящегося в аварийном состоянии, и правого эксплуатируемого, но ремонтонепригодного моста.

В ходе торжественной церемонии губернатор отметил: "Я особенным образом ценю работу тех депутатов, которые занимаются реальными делами и каждый день еще думают о том, что будут делать завтра. Этот мост - яркое свидетельство качественной и надежной работы. Он не только построен по современным технологиям, но в нем даже есть такая уникальная вещь, как очистные сооружения, которые оставят чистой реку Алатырь. Настал тот момент, когда при строительстве любого объекта мы особенно должны заботиться об экологии района, где они находятся. Как говорится, стены разъединяют, а мосты объединяют, поэтому мостовое строительство в Нижегородской области особенно важно для нас".

В свою очередь Игорь Донато поблагодарил правительство области за плодоворное сотрудничество. "Я не буду приписывать все заслуги себе, я лучше поблагодарю и главу администрации, и главу "Мостотреста", и главу правительства за объединенные усилия при создании этого объекта", отметил Донато.

Глава района Виктор Бацин сообщил, что за последние годы И.Донато сделал не мало добрых дел для Починковского района. "В первую очредь это освещение поселка Ужовка и самого райцентра Починки. А теперь мы открыли новый мост. Появление этого моста, в первую очередь, решит проблему участившихся ДТП. Кроме того, это еще и самый красивый объект, который был построен за последние годы в нашем районе", сказал глава.

Справка:
Проект моста был разработан, получил положительное заключение Госэкспертизы и был утвержден в 2008 году. Кроме нового моста были также построены очистные сооружения для очистки сточных вод, попадающих с автодороги в Алатырь.

Все работы выполнены в полном объеме и в соответствии с утвержденным проектом. 30 августа была проведена Государственная приемочная комиссия и объект введен в эксплуатацию.

"Длина нового моста составляет 205 погонных метров. Протяженность подходов к нему - 2,1 км. Число полос движения по мосту и дороге - 2, а ширина самого моста 23 метра. Стоимость работ - 762,1 млн рублей", сообщил Игорь Донато.

"