Posted 17 сентября 2011,, 10:09

Published 17 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

«Скиф» и «Агидель» подрались на льду, нижегородская команда одержала победу со счетом 4:2

17 сентября 2011, 10:09

Накануне, 16 сентября, в стартовом матче Чемпионата России-2011/2012 хоккеистки нижегородского СКИФа одержали победу над клубом «Агидель» из Уфы. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на матче.

Игра прошла на льду во Дворце спорта профсоюзов. «Скиф» выиграл со счетом 4:2.

Счет в матче открыли уфимские хоккеистки, забив гол на 15-й минуте первого периода (Сара О'Тул). Но уже через три минуты игроки «Скифа» сумели отыграться – 1:1 (Каролина Рантамяки).

Во втором периоде на льду по вине гостей завязалась драка, и одна из соперниц нижегородок получила клюшкой по голове. После этого уфимки играли в меньшинстве, и нападающий «Скифа» Надежда Ширяева оформила хет-трик – 4:1.

В третьем периоде хоккеисткам уфимской команды удалось забросить шайбу в ворота нижегородок, но за мгновение до этого ворота были сдвинуты. В итоге гол не был засчитан.

Под конец игры «Агидель» смогла сократить разницу в счете до двух шайб (Лилит Кароян). В итоге матч закончился победой нижегородской команды - 4:2. Напомним, что сегодня, 17 сентября, состоится второй матч между «Скифом» и «Агиделью». Он пройдет в 15.00 во Дворце спорта профсоюзов. Вход свободный.