Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Самый известный синоптик области перепутала названия морей Posted on апреля 25, 2007

7 апреля 2009, 06:04
Как сообщает газета «Новое дело», вернулась со съёмок передачи "Поле чудес" главный специалист нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева. В феврале она отправила Леониду Якубовичу кроссворд, который состоял из 250 названий известных ветров мира, а уже через два месяца Ольге Дмитриевне пришла заветная телеграмма с приглашением в Москву. По приезду участников поселили в гостинице "Останкино". Всем участникам дали приглашение на шоу на два лица. Съёмки "Поля чудес" проходят потоком: в один день в студии снимали сразу четыре передачи. Перед этим все участники прошли 5-часовой инструктаж: как правильно себя вести, как двигаться и что говорить. Программа была посвящена озёрам мира. А вопрос третьей тройке игроков, в которой была и Ольга Мокеева, достался несложный "Самое большое озеро мира" (ответ - Каспийское море). С первого же хода стрелка на барабане остановилась между сектором "Приз" и большим количеством очков. - Я решила играть, - рассказывает Ольга Мокеева. - Слово я знала, открыла подряд четыре буквы. Потом спохватилась: а ведь "банкротом" могу стать! Якубович провозгласил традиционное: "Две шкатулки в студию!" И нижегородка безошибочно угадала "ту самую", в которой лежало 3 тысячи рублей. Потом она решила назвать слово. Вот тогда и случилась эта обидная оплошность. Студия приготовилась аплодировать, а Ольга Мокеева по ошибке громко произнесла… "Балтийское море!" - Тридцать лет на телевиденье и так оговориться, - сокрушается Ольга Дмитриевна. - Но я всё время только и думала о том, чтобы ничего не забыть, как передать все подарки и приветы. После этого нижегородка заняла место в студии, и вышла к барабану только по окончании игры, чтобы получить микроволновку, которую, кстати, уже в гостинице поменяла на DVD. В дар музею "Поля чудес" Ольга Мокеева передала символы нашего города: оленя на подставке, панно с гербом и книгу "Знаменитые люди и гости Нижнего Новгорода". А вот кормить Леонида Якубовича всякими соленьями Ольга Дмитриевна не стала: говорит, что времени на это у неё не хватает. - Леонид Аркадьевич - профессионал, - вспоминает нижегородка. - Он мне предлагает назвать букву, а я ему "вот я привезла с собой то-то". Инициативу там нужно проявлять, иначе окажешься за бортом. Эфир передачи с нижегородкой можно будет увидеть 4 мая. Подробности читайте в свежем номере газеты «Новое дело». Также в номере: Почему лучшим врачам не удалось спасти бывшего президента. Борис Гребенщиков поменял имя Эксклюзивное интервью Валерии Советы профессионального психолога- «принц из плохой сказки»
Как сообщает газета «Новое дело», вернулась со съёмок передачи "Поле чудес" главный специалист нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева. В феврале она отправила Леониду Якубовичу кроссворд, который состоял из 250 названий известных ветров мира, а уже через два месяца Ольге Дмитриевне пришла заветная телеграмма с приглашением в Москву.
 
По приезду участников поселили в гостинице "Останкино". Всем участникам дали приглашение на шоу на два лица. Съёмки "Поля чудес" проходят потоком: в один день в студии снимали сразу четыре передачи. Перед этим все участники прошли 5-часовой инструктаж: как правильно себя вести, как двигаться и что говорить.
Программа была посвящена озёрам мира. А вопрос третьей тройке игроков, в которой была и Ольга Мокеева, достался несложный "Самое большое озеро мира" (ответ - Каспийское море).

С первого же хода стрелка на барабане остановилась между сектором "Приз" и большим количеством очков.
 
- Я решила играть, - рассказывает Ольга Мокеева. - Слово я знала, открыла подряд четыре буквы. Потом спохватилась: а ведь "банкротом" могу стать!
 
Якубович провозгласил традиционное: "Две шкатулки в студию!" И нижегородка безошибочно угадала "ту самую", в которой лежало 3 тысячи рублей. Потом она решила назвать слово. Вот тогда и случилась эта обидная оплошность. Студия приготовилась аплодировать, а Ольга Мокеева по ошибке громко произнесла… "Балтийское море!"
 
- Тридцать лет на телевиденье и так оговориться, - сокрушается Ольга Дмитриевна. - Но я всё время только и думала о том, чтобы ничего не забыть, как передать все подарки и приветы. 
После этого нижегородка заняла место в студии, и вышла к барабану только по окончании игры, чтобы получить микроволновку, которую, кстати, уже в гостинице поменяла на DVD. В дар музею "Поля чудес" Ольга Мокеева передала символы нашего города: оленя на подставке, панно с гербом и книгу "Знаменитые люди и гости Нижнего Новгорода". А вот кормить Леонида Якубовича всякими соленьями Ольга Дмитриевна не стала: говорит, что времени на это у неё не хватает.
 
- Леонид Аркадьевич - профессионал, - вспоминает нижегородка. - Он мне предлагает назвать букву, а я ему "вот я привезла с собой то-то". Инициативу там нужно проявлять, иначе окажешься за бортом.
 
Эфир передачи с нижегородкой можно будет увидеть 4 мая. Подробности читайте в свежем номере газеты «Новое дело». Также в номере: Почему лучшим врачам не удалось спасти бывшего президента.
Борис Гребенщиков поменял имя
Эксклюзивное интервью Валерии
Советы профессионального психолога- «принц из плохой сказки»
"