Posted 15 сентября 2011,, 12:09

Published 15 сентября 2011,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Более 400 нижегородских школьников примут участие в презентации проекта «Вырастим гражданина»

15 сентября 2011, 12:09

16 сентября в 10.30 в Академическом театре кукол состоится презентация проекта «Вырастим гражданина», который вошел в число победителей ежегодного городского конкурса «Открытый Нижний».

Проект реализуется Нижегородским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке администрации Нижнего Новгорода в целях патриотического воспитания школьников младших классов и популяризации русского народного творчества.

В мероприятии примут участие более 400 учеников лицея №28 и общеобразовательной школы №110, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках презентации проекта запланирован показ спектакля «Сказ о граде Лебединце» с участием профессиональных актеров театра Драмы. Сюжет спектакля описывает период смуты начала XVII века и показывает всю важность подвига Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Справка. Конкурс «Открытый Нижний» проводится администрацией города Нижнего Новгорода ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию Нижнего Новгорода.

Участниками конкурса могут стать организации различных организационно-правовых форм, зарегистрированные в качестве юридических лиц в соответствии с действующим законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность как в Нижнем Новгороде, так и за его пределами, при обязательном условии, что социальные проекты будут реализованы на территории Нижнего Новгорода.

Представленные на конкурс проекты оценивает Экспертный совет, в который входят представители общественных организаций, администрации города, средств массовой информации, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода. На реализацию лучших проектов выделяются субсидии из средств бюджета города Нижнего Новгорода.

"