Posted 15 сентября 2011,, 11:09

Published 15 сентября 2011,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Шанцев подписал Указ о награждении городского округа города Выкса премией

15 сентября 2011, 11:09

15 сентября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев с рабочим визитом находится в городском округе города Выкса. В программе визита посещение строительной площадки металлургического комплекса «Стан-5000» Выксунского металлургического завода, встреча с представителями малого и среднего бизнеса округа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На встрече с предпринимателями обсуждались актуальные вопросы развития района. Всего в городском округе города Выкса работает две с половиной тысячи субъектов малого предпринимательства, в этой сфере задействовано 12 тысяч жителей. В своем выступлении Губернатор отметил, что не стоит останавливаться на достигнутом. «К примеру, в развитых странах 60% экономического потенциала – это малые предприятия, рассказал Валерий Шанцев. - За ними будущее. Они мобильны, гибки, живо откликаются на требования области».

По словам Губернатора, Выкса вошла в первую десятку региона по темпам развития малого предпринимательства. В городе начато строительство бизнес-инкубатора в строящемся микрорайоне «Новая Выкса». Как сообщил Валерий Шанцев, малый бизнес необходимо поддерживать не только организационно и консультационно, но и финансово. Так, в 2010 году в регионе на помощь малому бизнесу было направлено 270 миллионов рублей из областного бюджета и 380 миллионов привлечено из федерального бюджета. В области созданы венчурный и залоговый фонды.

Валерий Шанцев заявил, что по итогам 2010 года Выкса заняла первое место по социально-экономическому развитию, обогнав Нижний Новгород. Об объективности информации свидетельствует количество пунктов оценки – их около 50. Это и рост производительности труда, и уровень заработной платы, и рост объема производства, и среднедушевой доход. Выкса, по словам Губернатора, является одним из главных доноров областного центра. Город зарабатывает больше средств, чем расходует.

Также Валерий Шанцев сообщил о том, что подписал Указ о награждении городского округа города Выкса премией в два миллиона рублей.
"