Posted 15 сентября 2011,, 08:09

Published 15 сентября 2011,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Батальон ГИБДД в Нижнем Новгороде будет укрупнен на 250 человек

15 сентября 2011, 08:09

Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной итогам аттестации сотрудников ГУ МВД по Нижегородской области, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Иван Шаев.

По словам Шаева, аттестацию прошли 16 828 сотрудников ГУ МВД по Нижегородской области. Из них 16 254 человека рекомендованы к дальнейшей работе. И не рекомендован 51 человек, так какв ходе их работы были выявлены либо нарушения, либо недобросовестное отношение к своим обязанностям.

В отношении 721 сотрудника было принято решение не проводить аттестацию.

Шаев так же сообщил, что полицейских в области по-прежнему не хватает. "Полицейских не хватает из-за того, что люди знают о большой ответственности, о тяжелой работе и ненормированном рабочем дне. Те, кто остались действительно профессионалы, осознающие важность своей работы", отметил генерал-майор.

По мнению начальника нижегородского ГУ МВД, у сотрудников должна быть перспектива. "Мы будем стараться их поддерживать. пусть у них небольшие зарплаты, но мы можем обеспечить через 10-15 лет своим сотрудникам получение льготного жилья. Мы выражаем нажеду, что общество и государство повернуться лицом к нашим проблемам", добавил Шаев.

Он подчеркнул, что новая структура управления еще не совершенна, она гибкая и со временем будет качественно меняться, так как любое региональное управление может меняться в соответствии с потребностями региона.

Кроме того, нижегородским ГУ МВД принято решение об укруплении батальона ГИБДД в Нижнем Новгороде на 250 человек. Начальник управления объяснил, что сотрудников не хватает для оперативного реагирования на звонки с мест происшествий (ДТП).

"Слишком мало сейчас людей, чтобы вовремя объехать все места ДТП", - сказал Шаев.







"