Posted 13 сентября 2011,, 10:09

Published 13 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Кондрашов распорядился расторгнуть контракт с компанией «ПЖРТ» за невывоз мусора в Ленинском районе

13 сентября 2011, 10:09

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сегодня распорядился расторгнуть контакт на вывоз мусора с компанией «ПЖРТ», обслуживающей Ленинский район. По его словам, несмотря на предупреждение, сделанное на прошлой неделе, компания сорвала график вывоза мусора.

Мусор по-прежнему не вывозится в Советском, Канавинском и Приокском районах.

Сегодня Кондрашов также поручил директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергею Синицину предупредить компанию «РЭП-2», обслуживающую Советский район о том, что контракт с ней также может быть расторгнут.

«Как утверждают мусоровывозящие компании, у нас ничего плохого не происходит, так было всегда. «Как всегда» меня не устраивает. Мусор должен вывозиться в срок и не скапливаться во дворах домов и в контейнерах», - сказал Кондрашов.

Градоначальник отметил, что за невывоз мусора администрация Нижнего Новгорода будет расторгать контракты даже с крупными компаниями. «Пусть появятся небольшие частные компании, которые будут обслуживать маленькие участки, но будут иметь достаточно техники, чтобы вывозить мусор качественно и в срок», - отметил Кондрашов.

Напомним, что 5 сентября Кондрашов распорядился расторгнуть договор с ООО «Жилсервис» (Нижегородский район) из-за невывоза мусора.
"