Posted 13 сентября 2011,, 10:09

Published 13 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Олимпиада для школьников и студентов «За честную конкуренцию» начнется 20 сентября

13 сентября 2011, 10:09

Олимпиада для школьников и студентов, посвященная проблемам честной конкуренции на территории Нижегородской области, начнется 20 сентября и завершится в ноябре – декабре текущего года.

Об этом руководитель Нижегородского Управления ФАС России Михаил Теодорович сообщил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, эта олимпиада должна найти отклик среди учащихся, потому что тема защиты конкуренции практически не отражена в школьной программе. В процессе подготовки и участия в олимпиаде учащиеся смогут получить необходимые навыки и знания.

Как сообщает начальник отдела общего образования департамента образования администрации Нижнего Ноговгорода Михаил Цветков, по решению горадминистрации олимпиада со временем войдет в линейку общегородских олимпиад по школьным дисциплинам. На данный момент для реализации этого проекта при помощи спонсоров найдены необходимые денежные средства.

«Мы считаем, что ребята будут заинтересованы в участии, потому что победителей будут ждать не только ценные подарки, но и определенные льготы для школьников при поступлении, а для студентов откроется возможность пополнить кадровый резерв региональной антимонопольной службы, пройти стажировку и при желании остаться специалистом в нашем Управлении», - сообщил Теодорович. Кроме того, по его словам, данный проект в России аналогов не имеет.

«Мы стали первыми, кто посчитал эту тему важной и нужной, надеемся, что эта олимпиада принесет свои плоды», - заключил Теодорович.

С подробностями олимпиады можно ознакомиться на сайте НУ ФАС.

"