Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Межрегиональная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии – инструмент повыше

7 апреля 2009, 06:04
В открытии и работе конференции примут участие представители Министерства информационных технологий и связи РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Правительства Нижегородской области, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, руководители органов управления информатизацией регионов РФ, специалисты органов управления информатизацией муниципальных образований Нижегородской области. Работа конференции будет организована по 9-ти тематическим секциям: «Информационные технологии как инструмент государственного и муниципального управления», «Юридические аспекты применения IT-технологий в управлении», «Телекоммуникации и связь», «Информационная безопасность региона», «Геоинформационные технологии в управлении», «Корпоративные информационные системы в управлении» и др. Также в ходе конференции будут организованы два телемоста: с Москвой и районами Нижегородской области. Основными их темами станут обращения граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, юриспруденции. Главной целью конференции является распространение передового опыта в сфере использования современных информационных технологий для повышения эффективности управления в различных сферах деятельности, продвижение успешно действующих инновационных программ и проектов информатизации.
В открытии и работе конференции примут участие представители Министерства информационных технологий и связи РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Правительства Нижегородской области, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, руководители органов управления информатизацией регионов РФ, специалисты органов управления информатизацией муниципальных образований Нижегородской области.
 
Работа конференции будет организована по 9-ти тематическим секциям: «Информационные технологии как инструмент государственного и муниципального управления», «Юридические аспекты применения IT-технологий в управлении», «Телекоммуникации и связь», «Информационная безопасность региона», «Геоинформационные технологии в управлении», «Корпоративные информационные системы в управлении» и др.
 
Также в ходе конференции будут организованы два телемоста: с Москвой и районами Нижегородской области. Основными их темами станут обращения граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, юриспруденции.
 
Главной целью конференции является распространение передового опыта в сфере использования современных информационных технологий для повышения эффективности управления в различных сферах деятельности, продвижение успешно действующих инновационных программ и проектов информатизации.
"