Posted 9 сентября 2011,, 07:09

Published 9 сентября 2011,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

ФОК школы №186 откроется в Советском районе 10 сентября

9 сентября 2011, 07:09

10 сентября в 12.00 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совершит объезд Советского района, в ходе которого будет открыт физкультурно-оздоровительный комплекс школы №186 и подведены итоги конкурса на лучшее комплексное благоустройство двора среди жителей района.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ФОКе школы №186 состоится открытие I очереди, которая включает в себя плавательный бассейн на 4 дорожки длиной 25 м, тренажерный зал и подсобные помещения.

Олег Кондрашов заложит капсулу на месте возведения II очереди спортивного комплекса, которая предусматривает возведение отдельного корпуса с универсальным спортивным залом для гимнастики, баскетбола, волейбола и других видов спорта. Общая стоимость строительства ФОКа составит 100 млн. рублей.

Градоначальник также посетит праздник двора дома №9 по улице Мельникова-Печерского, которому исполнилось 35 лет. В связи с этим жители во главе старшей по дому Людмилой Блиновой по собственной инициативе занялись его благоустройством: разбили палисадники и установили малые архитектурные формы. Двор стал победителем районного конкурса по благоустройству придомовых территорий, оформлению подъездов, балконов и лоджий.

На празднике двора Олег Кондрашов вручит подарки не только активистам в обустройстве двора, но и местным юбилярам - старейшей жительнице дома Надежде Штанько (91 год) и парам, отметившим жемчужную (30 лет), золотую (50 лет) и изумрудную (55 лет) свадьбы.

Кроме того, в рамках объезда состоится награждение победителей городского конкурса «Лучший двор». По словам Олега Кондрашова, такие мероприятия помогают раскрыть творческий потенциал нижегородцев в сфере благоустройства.

«Мы будем только рады, если как можно больше горожан захочет преобразить свои дворы. Это значит, что у некогда заброшенных территорий появятся настоящие хозяева заботливые жители, которым не безразлична судьба их двора и родного города», - подчеркнул глава администрации.
"