Posted 8 сентября 2011,, 13:09

Published 8 сентября 2011,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Автозаводцам раздали бесплатные билеты в первый нижегородский аквапарк

8 сентября 2011, 13:09
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 8 сентября заложил первый камень в месте будущего строительства первого в регионе аквапарка. Он будет находиться в Автозаводском парке. Глава региона отметил, что проектная документация будет утверждена в сентябре-октябре 2011 года. Планируется, что строительство аквапарка начнется в конце года и завершится в апреле 2014 года.


«Сейчас нижегородцы ездят в аквапарки в Казань, Москву и за рубеж, такие объекты пользуются большим спросом. Теперь и в Нижнем Новгороде появится аквапарк, в котором можно будет отдыхать всей семьей», - отметил Шанцев. Губернатор отметил, что аквапарк станет подарком к 80-летию Автозаводского района, которое отмечается в этом году.

«Это замечательный подарок району на день его рождения, радость для всех семей Автозаводского района. Мы шли к этому проекту более трех лет. В этом году мы войдем в грунт и начнем строить аквапарк», - сказал глава Автозаводского района Владимир Солдатенков.

Шанцев также сообщил, что для многодетных и малообеспеченных семей будут выделяться бесплатные абонементы. Некоторые категории населения получат скидки на посещение аквапарка. Сегодня перед началом церемонии закладки первого камня в месте будущего строительства посетителям Автозаводского парка раздавали бесплатные билеты на посещение аквапарка в день его открытия.

Как рассказал генеральный директор компании-инвестора ЗАО «Корос-Аква» Андрей Дудкин, первая очередь строительства – аквапарк, вторая – культурно-развлекательный комплекс. Стоимость проекта – 675 млн рублей. Каждый день будущий аквапарк смогут посещать не менее 500 человек.

«В культурно-развлекательном комплексе будет находиться ледовая арена, здесь будут проводиться культурно-массовые мероприятия, в том числе концерты, дискотеки и спортивные состязания. В аквапарке будут разные виды горок, медленная река, волновой бассейн, зона для шезлонгов, сауны, бар-ресторан во влажной зоне, на входе магазин спортивных и сувенирных товаров. На цокольном этаже мы планируем разместить зал для игры в боулинг и керлинг», - сказал Дудкин.

Дудкин подчеркнул, что билеты в нижегородский аквапарк будут стоить дешевле, чем в казанский. «Мы рассчитываем на массовое посещение, а не на олигархические структуры», - сказал он.

Под строительство объекта потребуется 1,7 гектара, поэтому кусты и некоторые деревья в парке будут вырублены, отметил Дудкин. Компания инвестор также намерена вложить средства в благоустройство прилегающей территории.

"