Posted 8 сентября 2011,, 11:09

Published 8 сентября 2011,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Делегация из ТПП Саудовской Аравии встретилась с нижегородскими коллегами

8 сентября 2011, 11:09

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области прошла рабочая встреча представителей ТПП НО и ТПП Эр-Рияда (Королевство Саудовская Аравия). Об этом сообщает пресс-служба торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Основной целью визита делегации в регион стало ознакомление с деятельностью ТПП НО и укрепление взаимовыгодных связей между Саудовской Аравией и Нижегородской областью.

Во переговорах приняли участие член Совета директоров ТПП Эр-Рияда Саад Аль-Аджлян, член Исполнительного комитета ТПП Эр-Рияда Абдала Аль-Фарадж, заместитель генерального директора ТПП НО Сергей Мальчиков, директор департамента внешних связей и конгрессной деятельности Палаты Игорь Гадалов, помощник генерального директора ТПП НО по внешнеэкономическим связям Алексей Акимов, а также представители ЗАО «Н Ситек» и ОАО«Сергачский элеватор».

В ходе встречи Сергей Мальчиков рассказал об основных направлениях деятельности и услугах ТПП Нижегородской области. Представители ТПП Эр-Рияда проявили заинтересованность в законотворческой сфере по линии Палаты. Темами обсуждения стали программы поддержки малого и среднего бизнеса, действующие в регионе, а также возможность открытия представительства ТПП НО в Саудовской Аравии.

Кроме этого, выявлены отрасли, в которых сотрудничество нижегородского региона и Саудовской Аравии может быть взаимовыгодным: агропромышленный комплекс и нефтехимическая отрасль. Участники обсудили возможность переработки сопутствующих продуктов, связанных с нефтедобычей, экспорта зерна из Нижегородской области в Саудовскую Аравию, использования сельскохозяйственных земель для выращивания продуктов, а также совместной постройки элеватора на территории Королевства. Потенциальные инвесторы заявили, что готовы рассмотреть предлагаемые проекты на местах.

"