Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Мэрия Дзержинска обяжет торговцев убирать прилежащие территории Posted on апреля 25, 2007

7 апреля 2009, 06:04
«Арендаторам и собственником помещений, используемых как предприятия торговли и сдающихся в аренду, необходимо привести внешний вид и прилегающую территорию в надлежащий вид», - заявил заместитель мэра города Дзержинска по экономике и промышленности Александр Гуторов. Глава городской администрации Виктор Портнов, объезжая предприятия торговли города, остался крайне недоволен состоянием фасадов и прилегающих территорий некоторых из их. Вчера состоялось первое совещание на данную тему, на котором присутствовали представители семи городских предприятий торговли. Многие из них собирают арендную плату, но не хотят вкладывать средства в ремонт фасадов и благоустройство прилегающей территории. В связи с этим управлению поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города было дано указание провести работу с собственниками или арендаторами подобных предприятий торговли. А.Гуторов отметил, что со своей стороны администрация города готова помочь собственникам и арендаторам помещений в той части, где дело касается оформления согласовательной документации, но приводить свои объекты торговли в надлежащий, определённый законодательством вид - обязанность предпринимателей. Предпринимателям необходимо в срок до 10 мая 2007г. представить в управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации Дзержинска планы и предложения по ремонту фасада и благоустройству прилегающих территорий.
«Арендаторам и собственником помещений, используемых как предприятия торговли и сдающихся в аренду, необходимо привести внешний вид и прилегающую территорию в надлежащий вид», - заявил заместитель мэра города Дзержинска по экономике и промышленности Александр Гуторов.
 
Глава городской администрации Виктор Портнов, объезжая предприятия торговли города, остался крайне недоволен состоянием фасадов и прилегающих территорий некоторых из их.
 
Вчера состоялось первое совещание на данную тему, на котором присутствовали представители семи городских предприятий торговли. Многие из них собирают арендную плату, но не хотят вкладывать средства в ремонт фасадов и благоустройство прилегающей территории. В связи с этим управлению поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города было дано указание провести работу с собственниками или арендаторами подобных предприятий торговли.
 
А.Гуторов отметил, что со своей стороны администрация города готова помочь собственникам и арендаторам помещений в той части, где дело касается оформления согласовательной документации, но приводить свои объекты торговли в надлежащий, определённый законодательством вид - обязанность предпринимателей.
 
Предпринимателям необходимо в срок до 10 мая 2007г. представить в управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации Дзержинска  планы и предложения по ремонту фасада и благоустройству прилегающих территорий.
"