Posted 6 сентября 2011,, 06:09

Published 6 сентября 2011,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Выставка кукол «Все куклы мира в гости к нам» откроется в Автозаводском районе 8 сентября

6 сентября 2011, 06:09

В выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района 8 сентября откроется выставка кукол «Все куклы мира в гости к нам».

Выставка познакомит нижегородцев с культурой и национальными традициями народов мира, ее открытие будет приурочено к Дню города.

Для участия в выставке свои работы представило более 80 мастеров. Все работы выполнены в различных техниках: современные материалы (пластик), техника валяния из шерсти, скульптурно-текстильная техника, тряпичная и другие. Среди участников известные мастера авторской куклы: А.Фадеева, И. Беляевская, А.Руновская, Н. Чуркина, О. Бочарова, А. Сероглазова и другие.

Кроме того, коллекция кукол в исторических костюмах Светланы Хусаиновой продемонстрирует европейские костюмы и тенденции моды разных времен, начиная с античного мира и по сегодняшний день.

В создании экспозиции приняли участие: студенты Института дизайна ВГИПУ, учащиеся ДШИ № 18, учащиеся школ, воспитанники детских садов, жители района.

Особенностью экспозиции является сочетание уникальных авторских кукол с народными игрушками и коллекциями. Куклы, представленные на выставке - это причудливые образы, фантазийные и реалистические, характерные, возвышенные и гротескные. Каждая кукла переносит зрителя в мир его фантазий и воспоминаний о детстве.

В рамках выставки планируется провести несколько мастер-классов, на которых каждый желающий может изготовить собственную куклу. Проводить мастер-классы будут мастера-кукольники.

"