Posted 5 сентября 2011,, 13:09

Published 5 сентября 2011,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

В Нижегородском театре «Вера» 9 сентября пройдет праздник «Колокола дружбы»

5 сентября 2011, 13:09

В Нижегородском театре «Вера» с 8 по 10 сентября пройдет серия спектаклей, посвященных открытию XXI театрального сезона, а также праздник «Колокола дружбы», посвященный 20-летию содружества городов Эссена и Нижнего Новгорода.
Об этом агентству сообщили в Нижегородском государственном детском театре «Вера».

По словам организаторов мероприятия в рамках праздника пройдет два спектакля.

Театральный сезон «Вера» откроет 8 сентября спектаклем в 2-х действиях «Сказка о храбром Петере и куриной фее». Спектакль является современной сказкой для детей по мотивам швабского фольклора и тюрингских легенд.

9 сентября состоится спектакль «Сердце Эссена» (Театр «Studio-Bühne Essen», Германия).
Кроме того, в рамках празднования дня города в этот же день состоится праздник «Колокола дружбы», посвященный 20-летию побратимских отношений Нижнего Новгорода и Эссена (площадь перед театром «Вера»).

Справка:
Театр «Studio-Bühne Essen» основан как самодеятельная театральная студия города Эссен в 1951 году. В 1990 г. театр получил собственное помещение - здание старой начальной школы. Реконструкция помещения была сделана силами самих студийцев. Именно наличие в студии духа товарищества, дружбы, взаимной поддержки и ответственности за судьбу театра, сами участники считают важнейшим достоянием своего театра. Сейчас это не только театр, но и культурный центр, где занимаются более 70 участников от 8 до 80 лет, и где проводится до 140 различных мероприятий в год.

За сезон театр готовит не менее 4-5 премьер. География творческих поездок театра за последние 20 лет включает в себя: Голландию, Бельгию, Францию, Россию, Марокко, Австрию, Англию, Шотландию. Театр принимал участие в международных театральных фестивалях в Берлине, Падеборне, Тампере, Нижнем Новгороде, Ливерпуле, Монте Карло.

"