Posted 5 сентября 2011,, 09:09

Published 5 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

В администрации города проходит день самоуправления

5 сентября 2011, 09:09

В администрации Нижнего Новгорода 5 сентября проходит день школьного самоуправления. Об этом сообщил глава горадминистрации Олег Кодрашов на оперативном совещании в понедельник.

По его словам, согласно формату мероприятия для всех городских чиновников и глав департаментов были назначены дублеры из членов нижегородского школьного парламента. В течение всего дня школьники будут присутствовать на заседаниях нижегородской администрации, и на итоговом собрании представят на рассмотрение свои предложения и проекты.

По словам дублера главы горадминистрации Алены Пендиной, по итогам дня самоуправления школьники внесут свои предложения по 4 основным программам «Нижний Новгород – город открытых возможностей», «Нижний Новгород – социально ориентированный город», «Нижний Новгород – город будущего» и «Нижний Новгород – комфортный город».

«Мы молодые, и, естественно, заинтересованы в молодежной политике и во всем, что касается нижегородских школьников. Я думаю, мы совместно с главой Нижнего Новгорода сумеем сработаться», - сообщила Пендина по итогам оперативного совещания.
"