Posted 5 сентября 2011,, 05:09

Published 5 сентября 2011,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

«Цирк братьев Запашных» выступит в Нижнем Новгороде

5 сентября 2011, 05:09

Представители известной цирковой династии, успешные артисты и продюсеры, авторы и создатели легендарных цирковых проектов «Садко», «Камелот», «Камелот2: Наместник богов», «Легенда» Эдгард и Аскольд Запашные покажут нижегородцам свои новые цирковые номера и трюки.

Впервые на арене Нижегородского цирка будет представлен номер «Свобода лошадей» под руководством Виктора Евтехова, групповые вольтижеры «Меджаи» и акробаты на мачтах. Также зрители увидят номера-фрагменты циркового проекта братьев Запашных «Камелот-2: Наместник богов» - воздушный номер на рамке «Химеры» и номер «Гимнасты на турниках» под руководством Эдуарда Колыхалова.

Только для нижегородского зрителя в период гастролей планируется премьерный показ уникального по своей сложности номера «Жонглеры на лошадях «Эллада» при участии братьев Запашных, который в этом году будет представлен на V Всемирном фестивале циркового искусства в Москве.

«Главный гвоздь» программы – опасный аттракцион «Среди хищников» под руководством Заслуженных артистов России, рекордсменов «Книги рекордов Гиннеса», победителей всемирно-известных цирковых фестивалей, обладателей премий в области культуры и искусства Аскольда и Эдгарда Запашных. На арене Цирка опасные и захватывающие трюки в исполнении редчайших белых и уссурийских тигров, и конечно, африканских и карибских львов.

Премьерные спектакли «Цирка братьев Запашных» состоятся 10 сентября (суббота) и 11 сентября (воскресенье).

"