Posted 2 сентября 2011,, 10:09

Published 2 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Нижегородские сотрудники УГИБДД провели акцию «Цветок жизни»

2 сентября 2011, 10:09

1 сентября, в «День Знаний», УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и радиостанция «Серебряный дождь» провели на территории Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска и Кстово акцию «Цветок жизни».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

В ходе акции водители, привезшие утром 1 сентября на школьные линейки своих ребятишек, получали в подарок живые комнатные растения. Их дарили журналисты радиостанции, волонтёры и сотрудники ГИБДД, дежурившие около учебных заведений. При этом водителей и их маленьких пассажиров поздравляли с новым учебным годом.

С каждым водителем проводилась профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил движения и перевозки несовершеннолетних. Выбор такого неожиданного подарка – цветочка в горшочке - не случаен. Организаторы полагают, что именно живые цветы, нуждающиеся в постоянной заботе, будут долго напоминать автомобилистам о необходимости беречь жизни маленьких пешеходов и пассажиров. В ходе мероприятия подарено участникам дорожного движения ровно 500 цветков. Это значит, что 500 водителей будут иметь дома необычное напоминание о соблюдении законов дороги.

В «День знаний» безопасность движения у нижегородских школ обеспечивали 516 сотрудников Госавтоинспекции. Руководители районных и строевых подразделений ГИБДД посетили 120 учебных заведений с профилактическими беседами. Надо отметить, что «Цветок жизни» - только одна из составляющих профилактической работы ГИБДД, направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

"