Posted 2 сентября 2011,, 10:09

Published 2 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

«Ситуацию по строительным конфликтам на Ковалихинской я держу на постоянном контроле»,-О.Кондрашов

2 сентября 2011, 10:09

1 сентября в прямом эфире программы «PRO-город» телекомпании «Волга» глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что держит на постоянном контроле ситуацию по двум строительным конфликтам на улице Ковалихинская.

По словам градоначальника, вопрос строительства жилого дома на пересечении улиц Ковалихинская и Фрунзе находится в ожидании решения суда Нижегородского района.

«Суд должен поставить точку и определить правомерность выдачи инвестору разрешения на строительство жилого дома на данном земельном участке. До этого момента все работы по производству земляных и строительно-монтажных работ запрещены», - подчеркнул Олег Кондрашов.
С 31 августа застройщик приступил к работам по возведению подпорной стенки для укрепления склона между жилым домом №23 по ул. Фрунзе и домом №72 по ул. Ковалихинская.

Стройка на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко также заморожена по решению администрации города.

«Я лично вмешался в этот вопрос. У нас было только одно право – не продлевать сроки аренды земли, который у инвестора закончился в конце прошлого года, и мы им воспользовались. Я поддержал жителей и выступил против этой стройки», - отметил Олег Кондрашов.
Градоначальник пояснил, что в настоящее время администрация города не имеет право изымать земельный участок, поскольку, по данным застройщика, часть квартир уже проданы дольщикам. Инвестор намерен доказывать свою правоту в суде.

«Я хочу, чтобы жители улицы Ковалихинская понимали, администрация города обязана действовать в соответствии с законом. Если у нас есть хоть какие-то права остановить строительство и убрать забор, мы это обязательно сделаем», - заключил Олег Кондрашов.

"