Posted 2 сентября 2011,, 10:09

Published 2 сентября 2011,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Нижегородские студенты проведут митинг, посвященный «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

2 сентября 2011, 10:09

Митинг, посвященный «Дню солидарности в борьбе с терроризмом», пройдет 3 сентября с 10.00 до 10.40, в скверике между корпусами НГТУ напротив здания НГЛУ по адресу ул. Минина, 24. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Президента в ПФО.

Митинг организован Московским государственным лингвистическим университетом при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Национального антитеррористического комитета. Цель мероприятия – выражение солидарности всех граждан Российской Федерации в противостоянии террористической угрозе, привлечение внимания к проблеме толерантности и взаимоуважения в многонациональном обществе.

Студенты ведущих нижегородских вузов: Нижегородского государственного лингвистического университета и Нижегородского государственного технического университета присоединяются к всероссийской акции, в рамках которой пройдут митинги по всей стране. Участники митинга в Нижнем Новгороде почтят память жертв терактов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В их память студенты выпустят в небо белые шары.

На митинге выступят представители городской администрации, руководства и студентов НГЛУ и НГТУ, Российского союза молодежи.

Справочно:
«День солидарности в борьбе с терроризмом» традиционно проводится в России 3 сентября. Эта памятная дата установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года.

"