Posted 2 сентября 2011,, 09:09

Published 2 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Метрологическая служба «Нижновэнерго» прошла аккредитацию

2 сентября 2011, 09:09

Сегодня, 2 сентября, в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» закончила работу комиссия по аккредитации метрологической службы сетевой компании на технологическую компетентность в качестве Базовой организации метрологической службы электроэнергетики (БОМС). По результатам проведенной проверки комиссия, в состав которой входили сотрудники ОАО «Фирма ОРГРЭС» (Головной организации метрологической службы электроэнергетики), аккредитовала филиал «Нижновэнерго» в качестве БОМС сроком на 5 лет.

Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Служба метрологии и контроля качества электроэнергии филиала «Нижновэнерго» осуществляет выполнение работ по метрологическому обеспечению производства для обеспечения единства и требуемой точности измерений при передаче и распределении электрической энергии, а также для контроля и управления надёжной и экономичной эксплуатацией энергетического оборудования. Основной задача этого подразделения является организация калибровки, поверки и ремонта средств измерений, которые используются на подстанциях, а также в работе служб и персонала организации. Аккредитация службы в качестве Базовой организации метрологической службы повышает статус подразделения и дает право самостоятельно аккредитовать калибровочные лаборатории всех девяти производственных отделений филиала «Нижновэнерго», что положительно должно сказаться на общей организации работ по метрологическому обеспечению в «Нижновэнерго».

По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго», депутат ЗС НО ОЛЕГА ШАВИНА, работа службы метрологии и контроля качества электроэнергии приобретает особое значение сейчас, когда сетевая компания готовится к зиме. «Проверка аккредитационной комиссии показала, что служба метрологии филиала «Нижновэнерго» на должном уровне осуществляет координацию деятельности метрологических служб производственных отделений сетевой компании. Техническая компетентность работы всех наших подразделений поможет повысить надежность и безопасность электроснабжения потребителей нижегородского региона», – подчеркнул Олег Шавин.
"