Posted 2 сентября 2011,, 05:09

Published 2 сентября 2011,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Лукойл опубликовал четвертый социальный отчет

2 сентября 2011, 05:09

Опубликован очередной, четвертый «Отчет компании «ЛУКОЙЛ» о деятельности в области устойчивого развития за 2009-2010 годы». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Документ содержит исчерпывающую информацию об основных направлениях и показателях производственной, социальной и экологической деятельности Компании в регионах ее присутствия: Северо-Западном, Центральном, Уральском, Приволжском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Впервые в Отчете размещены разделы, содержащие подробную информацию о корпоративном управлении, системе управления рисками, диверсификации энергоресурсов, научной и исследовательской деятельности.

Отчет подготовлен с использованием «Руководства по отчетности в области устойчивого развития» Глобальной инициативы по отчетности GRI, версия 3.1, стандарта АА1000 (1999), Глобального договора ООН и Социальной хартии российского бизнеса.

Отчет прошел общественное заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности. Заключение Совета размещено в Отчете.

В ходе подготовки четвертого отчета был вновь проведен диалог с заинтересованными сторонами с целью выяснения их пожеланий по совершенствованию стратегии устойчивого развития и корпоративной ответственности Компании. Диалог состоялся в Нижнем Новгороде – регионе, где работают нефтеперерабатывающий заводов Компании и предприятие нефтепродуктообеспечения.

Отчет «ЛУКОЙЛ» помещен в базу данных GRI, а также включен в Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов, который администрирует РСПП, и отмечен в российских и международных обзорах и рейтингах.

«Нефинансовая отчетность является для нас одним из важных управленческих процессов, способствующих повышению эффективности менеджмента. Кроме того, социальный отчет демонстрирует открытость Компании, предоставляет ей возможность выразить свою позицию по вопросам устойчивого развития», - сказал Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

"