Posted 1 сентября 2011,, 12:09

Published 1 сентября 2011,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

День знаний в Нижегородской области: Шанцев открыл школу в Работках, Кондрашов дал урок (ФОТО)

1 сентября 2011, 12:09

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил с началом учебного года учителей и учеников школы №174, которую закончил сам. Градоначальник провел «Мининский урок» в 11«а» классе. Он рассказал старшеклассникам об истории ополчения и призвал их ценить и уважать историю родного края.

Олег Кондрашов рассказал также, что хорошо помнит, как сам учил в этом классе историю – предмет, который очень любил в школе. По окончании урока он попросил учителей школы №174 поставить оценку его первому опыту преподавания и получил «пять». Отвечая на вопросы старшеклассников, Олег Кондрашов призвал их ставить перед собой амбициозные задачи и верить в свои силы.

Градоначальник пожелал родителям школьников, чтобы сбылись все их надежды относительно детей, а ученикам – хорошо сдать итоговые экзамены и любить свою школу.

1 сентября во всех школах Нижегородской области состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этот день свои двери открыло 1031 образовательное учреждение региона. Первый звонок для учащихся школы села Работки Кстовского района дали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и ученица первого класса. Для школьников села 1 сентября 2011 года стал двойным праздником: школа введена в действие после капитального ремонта.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона поздравил всех участников линейки с праздником. Губернатор подарил школе новый телевизор, а учащимся школы - сладкий подарок – торт весом 33 килограмма.

Кроме того, Валерий Шанцев осмотрел учебные кабинеты физики, литературы, химии и информационных технологий и пообщался с учениками, пожелав школьникам учится только на «хорошо» и «отлично».

Губернатор также отметил, что в этом году за парты сядет более 31 тысячи первоклассников. «В этом году у нас более чем на тысячу первоклассников больше, чем в прошлом году – это значит, что в школы у нас приходит гораздо больше учеников, чем выпускается. В области увеличивается количество населения. И мы твердо решили, что не будем закрывать сельские школы, если для получения качественного образования на селе есть все условия», - резюмировал Валерий Шанцев.

В этот день также состоялась торжественная линейка для 450 учащихся в здании вновь построенной школы №5 Павлова, где Валерий Шанцев также поздравил учащихся и учителей с Днем знаний.

"